Проезд к новым жилым кварталам West G...

Проезд к новым жилым кварталам West Garden построили в Раменках

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершено строительство двухуровневой транспортной развязки в районе проспекта Генерала Дорохова на западе столицы для проезда к новым жилым кварталам, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

«Построенный участок обеспечит удобство передвижения жителей всех корпусов ЖК West Garden. Жильцы домов первой очереди смогут в ближайшее время пользоваться новым въездом в комплекс. Протяженность выезда из West Garden на проспект Генерала Дорохова составляет 1,2 км», – сказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко рассказал, что между проспектом Генерала Дорохова и улицей Минская идет активное строительство жилых кварталов. Для того чтобы обеспечить новостройкам хорошую транспортную доступность, застройщик взял обязательства по созданию дорожной инфраструктуры. Построенный двухуровневый проезд успешно прошел проверку и получил заключение о соответствии проектной документации.  

Вдоль корпусов West Garden появилась двусторонняя проезжая часть из двух полос шириной от 3 до 3,5 метра с заездами и выездами на проспект Генерала Дорохова. Здесь сооружена эстакада, по которой организовано движение в сторону МКАД. Транспортные средства смогут двигаться со скоростью не более 20 км/ч. На дорожном проезде организованы парковочные места, в том числе выделены машиноместа для инвалидов, установлены дорожные знаки, нанесена разметка.

«Выезд освещен на протяжении почти 1,3 км, по бокам дороги оборудованы тротуары и обустроены газоны», – отметила Пятова.

Глава Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению мэра столицы Сергея Собянина власти города уделяют особое внимание качеству работ на объектах дорожной инфраструктуры.

«На каждом этапе строительства инспекторы вели проверки, в ходе которых специалисты Центра экспертиз провели комплекс исследований и испытаний для оценки выполненных работ», – пояснил Игорь Войстратенко.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!