Путепровод «Текстильщики-1» находится...

Путепровод «Текстильщики-1» находится в финальной стадии строительства

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Эксперты проверили строительство путепровода «Текстильщики-1» на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Реконструируемое дорожно-мостовое сооружение расположено на пересечении Волгоградского проспекта и Шоссейной улицы. Под ним транспортные потоки с Шоссейной выходят на Волгоградку в сторону центра и с Волгоградского проспекта уходят на Шоссейную улицу при движении в сторону центра.

«Объект находится в финальной стадии строительства. Сооружены опоры, выполнен монтаж стальных конструкций путепровода, завершено устройство подъездов», – сказал Игорь Войстратенко.

Сотрудники Мосгосстройнадзора и подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») провели осмотр и инструментальные испытания на строительной площадке. Также был обследован и сам строящийся путепровод.

Эксперты оценили соответствие качества нанесения лакокрасочных изоляционных и антикоррозионных покрытий требованиям проектной документации.

«В условиях высокой масштабности строительства и реконструкции социально и экономически значимых объектов Москвы необходима строгая оценка качества материалов и конструкций на соответствие требованиям нормативно-технической документации. От этого напрямую зависит надежность, долговечность возводимых объектов, безопасность и удобство в эксплуатации», – отметил директор ГБУ ЦЭИИС Виктор Егоров.

Результаты обследований сотрудники Центра экспертиз передали в Мосгосстройнадзор. В целом по итогам проведенной проверки нарушения на объекте не выявлены.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства объектов улично-дорожной сети. Благодаря комплексу лабораторно-инструментальных исследований нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – подчеркнул Войстратенко.

Проектом также предусмотрена реконструкция участка Волгоградского проспекта длиной 250 метров с обустройством трех-четырех полос для движения в каждом направлении, а также обновление Шоссейной улицы с устройством одной-двух полос для движения в каждом направлении.

Помимо этого, создадут условия для движения общественного транспорта, сделают новые тротуары.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!