Работы финалистов конкурса городской ...

Работы финалистов конкурса городской фотографии «Планета Москва» доступны в трехмерной реальности

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На днях в ГБУ «Мосстройинформ» завершила работу фотовыставка работ финалистов IХ конкурса городской фотографии «Планета Москва».

На двух этажах выставочного зала были представлены 80 невероятно красочных, ярких, интересных работ, посвященных нашему городу. Чтобы запечатлеть в памяти каждого горожанина лучшие образы, специалисты ГБУ «Мосстройинформ» разработали 3D-тур по выставке. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, прогуляться по экспозиции в режиме виртуальной реальности можно на сайте СтроимПросто. Для приближения каждой из работ для детального рассмотрения изображения, ее автора и названия необходимо нажать светящийся на полу круг, после чего во всплывающем окне появляется фотография большего размера.

«3D – тур отвечает современных реалиям, в которых все больше проектов реализуют с использованием информационных технологий. Думаю, виртуальная прогулка придётся по душе достаточно широкой аудитории, в том числе молодому поколению москвичей», — отметил Серей Лёвкин.

«Ежегодно «Планета Москва» привлекает все больше новых участников, а фотоэкспозиция, состоящая из работ финалистов, все чаще покидает пределы Москвы», — подчеркнул Сергей Лёвкин.

Фотоконкурс «Планета Москва», организованный столичным Департаментом градостроительной политики, проходил в этому году уже девятый раз. На конкурс поступило более тысячи работ, которые представили 175 участников.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!