Работы победителей конкурса «Облик ре...

Работы победителей конкурса «Облик реновации» покажут в августе на выставке в Манеже

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Открытый международный архитектурный конкурс Правительства Москвы проходил в 2021 году.

Участники конкурса «Облик реновации» разрабатывали концепции строительных решений домов. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, работы 17 победителей представят на выставке ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов Москвы «Город для каждого», которая пройдет в ЦВЗ «Манеж» с 1 по 21 августа.

По словам Лёвкина, лучшие концепции архитектурных решений домов по программе реновации разместятся в экспозиционной зоне, посвящённой пятилетию программы.

«Помимо этого, здесь можно будет попасть в атмосферу старой «хрущевки», а затем перейти в новую квартиру реновации, посмотреть интервью с теми, кто уже переехал, а также найти видео-ответы на самые частые вопросы о программе. На интерактивной карте посетители узнают всю актуальную информацию о ходе реализации программы. На втором этаже «Манежа» будет продолжение экспозиции, где на специальном экране можно поэкспериментировать с выбором фасадов домов, а дети смогут пройти игру о реновации и проверить знания в веселой викторине», — отметил руководитель Департамента.

Кроме того, гости «реновационной» зоны смогут полностью погрузиться в виртуальный тур по Фили-Давыдково с помощью очков виртуальной реальности, прогуляться по дворам будущего квартала, сравнить территорию «до» и «после» реновации, добавил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что помимо реновации, на экспозиции представят и другие крупные проекты Москвы, в их числе развитие транспортной системы города, благоустройство парков и набережных Москвы-реки, реорганизация бывших промзон.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!