Рафик Загрутдинов: «Детско-взрослая п...

Рафик Загрутдинов: «Детско-взрослая поликлиника в районе Бирюлево Восточное готова наполовину»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Медицинское учреждение возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +».

«Детско-взрослую поликлинику для жителей ЖК «Царицыно»
на 320 посещений в смену введут в эксплуатацию в этом году в районе Бирюлево Восточное по адресу улица 6-ая Радиальная, владение 7, корпус 36. Работы на объекте выполнены наполовину. В настоящее время идет монтаж фасада и кровли. Параллельно продолжается устройство внутренних инженерных систем», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Медицинское учреждение возводится в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Основными особенностями являются отдельные входы для детской и взрослой поликлиники, наличие «второго света», зон комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями.

Общая площадь здания составит 11 507 квадратных метров. На 1 этаже для взрослых разместятся вестибюльная группа помещений, зона приема анализов, зона выдачи справок и направлений, зона дежурного врача, аптека и кабинет выдачи рецептов. Для детей предусмотрены вестибюльная группа, игровая зона для детей, зона приема анализов, зона выдачи справок и направлений, кабинет дежурного врача, кабинет отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных учреждениях.

На 2 этаже для взрослых будут расположены терапевтическое отделение, кабинеты врачей патронажной службы, картохранилище, для детей — кабинет здорового ребенка, зона вакцинопрофилактики, зона врачей педиатрического отделения.

На 3 этаже для взрослого населения оборудуют зону врачей специалистов, зону функциональной диагностики, служебно-бытовые и хозяйственные помещения; для детского населения: зоны врачей специалистов, лучевой и функциональной диагностики.

На 4 этаже будет зона профилактики для взрослых и для детей. Для детей также оборудуют зону врачей специалистов. На 5 этаже расположатся административные помещения.

В поликлинике установят рентген, маммограф, аппараты УЗИ и другое необходимое современное диагностическое оборудование.

В рамках проекта также будет производиться благоустройство окружающей территории, включающее в себя установку велопарковок и современной детской площадки, работы по озеленению (высадка газона, кустарников и деревьев).

«Основной задачей строительства новых поликлиник помимо оказания медицинской помощи является создание удобных и комфортных пространств для посетителей и медперсонала, соответствующих «Новому московскому стандарту поликлиник», который утвердил Мэр Москвы Сергей Собянин. Он основан на высокой доступности специалистов, современных технологиях для диагностики и профилактики болезней, расширении «цифровых» возможностей», —  добавил Рафик Загрутдинов.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!