Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса ...

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в районе Соколиная гора

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Два жилых корпуса построят по индивидуальному проекту.

«В районе Соколина гора по адресу проспект Буденного, владение 47Б/1 в 2023 году введут в эксплуатацию два жилых корпуса для переселения по программе реновации. В настоящее время идет разработка котлована», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Два жилых корпуса построят по индивидуальному проекту. Их соединит подземная автостоянка. Фасады здания выполнены из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них будут установят короба под кондиционеры.

В доме предусмотрено 206 квартир (однокомнатных – 70, двухкомнатных – 92, трехкомнатных – 44). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа, на первом же разместятся нежилые помещения – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части корпусов будут: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В зданиях установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здания, пол вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилых корпусов будет препятствовать скольжению в любое время года.

Новостройки оборудуют системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую и спортивную площадки, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники, так же будет оборудована плоскостная парковка.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!