Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса ...

Рафик Загрутдинов: Два жилых корпуса введут в следующем году по программе реновации в Крюково

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой дом будет состоять из двух отдельно стоящих зданий переменой этажности.

«В районе Крюково Зеленограда по адресу: Заводская улица, дом 14 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», – сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом будет состоять из двух отдельно стоящих зданий переменой этажности по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства. Для отделки фасадов зданий будут использованы бетонные и фиброцементные плиты. Лицевую часть корпусов выполнят в кирпичном цвете, а внутреннюю — в серо-бежевом. Рельефный геометрический узор сформирует индивидуальность новостройки.

Всего в доме будет 477 квартир (однокомнатных – 94, двухкомнатных – 295, трёхкомнатных – 77, четырехкомнатных -11). Три квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику.  Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первые этажи будут нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части будут размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Новостройки оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Один корпус будет выполнен в форме буквы П, другой – расположен под углом к первому. Два корпуса дома образуют закрытый внутренний двор, где разместятся две детские игровые площадки и спортивная площадки, а также зона для отдыха, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!