Рафик Загрутдинов: Началось благоустр...

Рафик Загрутдинов: Началось благоустройство территории подстанции скорой помощи в Щербинке

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В одноэтажной части разместится встроенно-пристроенная автостоянка на 20 автомашин скорой медицинской помощи с отделением для мойки автомобилей на 1 пост.

«На территории будущей подстанции скорой помощи на 20 машиномест в Щербинке на пересечении улицы Маршала Савицкого и проектируемого проезда № 728 началось благоустройство территории. Параллельно продолжаются работы по завершению фасадных работ. Общий процент готовности на текущий момент составляет 78 процентов», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Застройщиком выступает АНО «РСИ». Подстанция скорой медицинской помощи на 20 машиномест представляет собой здание переменной этажности (1-3 этажа) в виде округлой формы, повторяющей и перекликающейся с радиусами закруглений проектируемых проездов, что позволяет отразить специфику здания и обеспечить комфортные условия эксплуатации.

Фасад здания будет вентилируемым с применением металлических кассет различной окраски. Центральную часть здания остеклят, что позволит объединить левую и правую части в единое целое.

В одноэтажной части разместится встроенно-пристроенная автостоянка на 20 автомашин скорой медицинской помощи с отделением для мойки автомобилей на 1 пост.

В трехэтажной части проектом предусмотрено размещение следующих помещений:

Подвал — технические помещения (кроссовая, электрощитовая, насосная сплинкерного пожаротушения, помещение ввода водопровода и водомерного узла, помещения для прохождения инженерных коммуникаций)

Первый этаж — помещения амбулаторного приема с перевязочной, помещение охраны и пожарного поста, диспетчерская, комната отдыха диспетчеров, вспомогательные помещения при мойке, помещение зарядки аппаратуры, комната проведения предрейсовых медосмотров, кладовые запаса медикаментов, технические и бытовые помещения.

Второй этаж — гардеробные, кладовые мягкого и жёсткого инвентаря, помещение сушки одежды и обуви персонала выездных бригад, комнаты отдыха для персонала, технические и бытовые помещения.

Третий этаж – административные помещения, медицинский архив, помещение аптеки с комнатой старшего фельдшера, методический кабинет и кабинет статистики, кладовые перевязочных материалов и белья, дезинфицирующих средств, хозяйственного инвентаря, мастерская по ремонту аппаратуры, зал собраний на 49 мест, комната психологической разгрузки, комнаты отдыха для персонала, технические и бытовые помещения.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!