Рафик Загрутдинов: Новостройку по про...

Рафик Загрутдинов: Новостройку по программе реновации введут в эксплуатацию в этом году в Перово

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой дом – двухсекционный с подземным паркингом.

«В районе Перово по адресу: улица Металлургов, владение 56 в этом году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом – двухсекционный с подземным паркингом. Здание встанет буквой «Г», одной стороной параллельно улице Металлургов, а другой вдоль Мартеновской улицы. Такое расположение позволит создать уютный, безопасный и почти закрытый двор.

Новостройка рассчитана на 158 квартир (однокомнатных – 43, двухкомнатных – 86, трехкомнатных – 29). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов, в них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Наружные стены облицуют панелями кирпичного и светло-серого цветов, а лоджии остеклят в едином стиле. Оформление дополнит акцентный серый, в который окрашены корзины под кондиционеры. Благодаря строгому, но одновременно эффектному фасаду новый дом выделится среди построек этой части района.

В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Для удобства перемещения между этажами установят лифты грузоподъемностью 1000 кг и 400 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже предусмотрены в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы жилого дома будет препятствовать скольжению в любое время года.

Особенность новостройки – два сквозных выхода из подъезда. Один выведет на улицу Металлургов, а другой в уютный двор. Такое решение сделано для удобства будущих жителей

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: высадят деревья и кустарники, разобьют газоны и цветники. Рядом с домом обустроят детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

«В районе Перово для переселения по программе реновации строят и проектируют 10 жилых домов. В стадии строительства находятся семь новостроек. Жилая площадь строящегося жилья в районе составляет 78,9 тыс. квадратных метров. Еще 3 здания проектируются», – также добавил Рафик Загрутдинов.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!