Рафик Загрутдинов: Первую новостройку...

Рафик Загрутдинов: Первую новостройку по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Донской

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Всего в новом доме 184 квартиры с уже готовой улучшенной отделкой по стандартам программы реновации

«В районе Донской  по адресу: Малая Тульская улица, владение 55/1 ввели в эксплуатацию первую новостройку для переселения по программе реновации», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Здание возвели по индивидуальному проекту. Дом одноподъездный с подземным паркингом единой входной группой для всех жильцов. При внешней отделке здания использована система вентилируемого фасада с использованием металлических панелей цвета «шампань» и нанесением индивидуального рисунка. Входные группы оформили витражным остеклением. На фасадах жилого дома установили металлические корзины для кондиционеров.

Всего в новом доме 184 квартиры с уже готовой улучшенной отделкой по стандартам программы реновации (однокомнатных – 31, двухкомнатных – 130, трехкомнатных – 23). Квартиры располагаются со второго этажа.

Первые этажи сделали нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установлены грузопассажирские лифты, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оснастили системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

Придомовую территорию благоустроили и озеленили. Во дворе нового дома обустроили детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Для любителей уличного спорта установили новые тренажеры, турники и брусья.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!