Рафик Загрутдинов: в Москве построят ...

Рафик Загрутдинов: в Москве построят 12 мостов для автомобилистов и пешеходов

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В ближайшие три года планируют построить 12 мостов через Москву-реку. Сегодня пять из них уже возводятся, а семь – проектируются.

«Для автомобилистов построят три моста. В створе Берегового проезда конструкция соединит районы Шелепиха и Филевский парк, что позволит водителям выезжать на Звенигородское шоссе. По бокам моста обустроят пешеходную зону и велодорожку, а также удобный спуск к набережной», – рассказал «Российской газете» Рафик Загрутдинов.

Для перераспределения транспортных потоков с Северо – Западной хорды построят два автомобильных моста между улицей Мясищева и Мневниковской поймой, и на Новозаводской улице.

Протяженный пешеходный маршрут создадут между территорией Мнёвниковской поймы и парком «Фили». Крупный парковый кластер объединит общественные пространства благодаря строительству двух велопешеходных мостов в Хорошово-Мнёвниках — на Островной улице и в сторону парка «Фили».

В Нагатинском затоне пешеходный мост соединит жилые кварталы в районе улиц Речников и Судостроительной со строящейся станцией метро «Нагатинский затон» Большой кольцевой линии.

В центре столицы через Водоотводный канал в районе Якиманки возведут необычный мост, который станет частью единого туристического маршрута от Воробьевых гор к Балчугу и «ГЭС-2».

 «Как отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, раньше такие сооружения были в основном утилитарными – дорога с одного берега на другой. Сейчас мы привлекаем к проектированию лучшие архитектурные бюро. Мосты станут еще и украшением города», – дополнил Рафик Загрутдинов.

Подробнее с текстом статьи можно ознакомиться на сайте «Российской газеты».

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!