Рафик Загрутдинов: В районе Красносел...

Рафик Загрутдинов: В районе Красносельский в следующем году введут в эксплуатацию новостройку по программе реновации

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Жилой дом будет состоять из четырех секций переменной этажности.

«В районе Красносельский по адресу улица Русаковская, дом 2/1 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Жилой дом будет состоять из четырех секций переменной этажности. Фасады облицуют клинкерными плитами, на них установят корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.

В новостройке будет 166 квартир (однокомнатных – 70, двухкомнатных – 20, трехкомнатных – 76). Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первый этаж дома будет нежилым – здесь разместятся магазины, кафе, салоны красоты, сервисные службы, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части здания предусмотрены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Вход в жилой дом, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнят в один уровень с поверхностью земли – мамы с колясками и маломобильные люди смогут без посторонней помощи попасть в подъезд. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы здания будет препятствовать скольжению в любое время года.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники и газоны.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!