Рафик Загрутдинов: В районе Лосиноост...

Рафик Загрутдинов: В районе Лосиноостровский в следующем году введут жилой дом по программе реновации

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Новостройка будет состоять из двух секций.

«В районе Лосиноостровский по адресу: Тайнинская улица, владение 9/5 в следующем году введут в  эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Новостройка будет состоять из двух секций. В качестве основного облицовочного материала будет использован пиленый кирпич двух оттенков: базовым станет кофейный цвет, а из желтого кирпича будут добавлены крапинки.

Всего здесь предусмотрено 176 квартир (однокомнатных – 32, двухкомнатных – 112, трехкомнатных – 32). Две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов: в них увеличат ширину коридоров, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты грузоподъёмностью 1000 кг, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации.

Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.

В рамках благоустройства территории создадут комфортное и безопасное пространство. Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадка для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!