Районный центр на базе кинотеатра «Би...

Районный центр на базе кинотеатра «Бирюсинка» сдан в эксплуатацию

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Многофункциональный центр на базе бывшего кинотеатра «Бирюсинка» на юге столицы ввели в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Реконструированное здание расположено в районе Бирюлёво Западное на ул. Булатниковская, д. 9а.

«Застройщик получил разрешение на ввод объекта, который должен стать центром притяжения для жителей района. Устаревшее трехэтажное здание частично разобрали и расширили. Здесь полностью обновили коммуникации, перекрытия, достроили четвертый этаж и создали подземный, где сможет разместиться супермаркет», – сказал Игорь Войстратенко.

Площадь обновленного здания составляет почти 7 тыс. кв. метров. В заново распланированном пространстве смогут разместиться спортивно-развлекательный центр, предприятия торговли и общественного питания.

Здание оснащено двумя лифтами грузоподъемностью 1,6 тыс. кг и одним технологическим на 2 тыс. кг. Все помещения будут доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории проведено благоустройство и озеленение.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отметил важность проекта по реконструкции советских кинотеатров, которые не были востребованы жителями столицы и устарели как технически, так и конструктивно.

Программа редевелопмента кинотеатров стартовала весной 2017 года, когда были выданы разрешения на строительство первых объектов. Сейчас открыто уже 11 многофункциональных общественных центров в разных районах Москвы.

Всего по программе предусмотрена реконструкция более 30 московских кинотеатров.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!