Районный центр «Орбита» ввели в Нагат...

Районный центр «Орбита» ввели в Нагатинском Затоне

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Многофункциональный общественный центр «Место встречи Орбита» на юге столицы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Обновленное здание бывшего советского кинотеатра находится на проспекте Андропова, д. 27 в районе Нагатинский Затон, рядом с музеем-заповедником Коломенское.

«Показ фильмов здесь начался в 1966 году. После того как здание обветшало и морально устарело, было принято решение реконструировать его и открыть современный многофункциональный центр шаговой доступности, который станет новой точкой притяжения для жителей района. Застройщик получил всю разрешительную документацию для ввода объекта в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко. 

В четырехэтажном здании площадью 9,4 тысяч квадратных метров разместятся торговые галереи с магазинами и бутиками, фудкорт с ресторанами и кафе. Для удобства посетителей установлены лифты.

В теплое время года на крыше планируется открыть зеленую террасу с шезлонгами для проведения разных мероприятий. Отделка помещений и монтаж технологического оборудования будет выполнена арендаторами после ввода объекта в эксплуатацию.

Прилегающая территория благоустроена, для автомобилей посетителей обустроена наземная парковка.

Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на объектах с массовым пребыванием людей. 

«Совместно с подведомственным Центром экспертиз мы проводили инспекционные проверки на всех этапах строительства. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и материалов. Все работы выполнены в соответствии с проектом», – отметил Войстратенко.

Программа редевелопмента московских кинотеатров стартовала весной 2017 года, когда были выданы разрешения на строительство первых объектов. Открыто уже 11 многофункциональных общественных центров в разных районах Москвы. Всего по программе предусмотрена реконструкция более 30 устаревших московских кинотеатров.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!