Реконструкция развязки МКАД с Липецко...

Реконструкция развязки МКАД с Липецкой улицей выполнена на треть

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД с улицей Липецкая выполнена на 31%, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Ведутся работы по перекладке теплосети, устройству дорожного полотна правопоротного съезда с внешней стороны МКАД на трассу М-4 Москва – Дон, сооружению опор путепроводов, а также монтажу балок железобетонных пролетных строений», – сказал Рафик Загрутдинов.

На пересечении МКАД с улицей Липецкая предстоит построить и реконструировать почти 10 км дорог. Так, возведут семь путепроводов, тоннель, боковые проезды, а также реконструируют съезды на прилегающие улицы. Построят четыре надземных пешеходных перехода.

«Обновленная развязка увеличит пропускную способность южного участка МКАД и Липецкой улицы. Для жителей районов Бирюлёво Восточное и Западное, Царицыно и Ленинского округа Подмосковья значительно улучшится дорожная ситуация – развязка разгрузит прилегающие дороги, которые используются сейчас в качестве альтернативных маршрутов объезда», – сказал Рафик Загрутдинов.

Строительство ведется одновременно с реконструкцией вылетных магистралей внутри МКАД и на территории Московской области, что увеличит их пропускную способность и обеспечит полноценную связь транспортной инфраструктуры столицы и Подмосковья.

«Реконструкция развязки ведутся по поручению мэра столицы Сергея Собянина для удобного и беспрепятственного выезда на магистраль М-4 Москва – Дон», – добавил Загрутдинов.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!