Руководитель Мосгосстройнадзора И. Во...

Руководитель Мосгосстройнадзора И. Войстратенко: завершена реконструкция кинотеатра «Орион»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершена реконструкция бывшего советского кинотеатра «Орион» на северо-востоке Москвы, который стал многофункциональным общественным центром шаговой доступности, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект расположен на улице Летчика Бабушкина, дом 26 в районе Лосиноостровский.

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Многофункциональный центр готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, внутреннюю отделку помещений и монтаж технологического оборудования выполнят арендаторы после ввода объекта в эксплуатацию.

В четырехэтажном здании площадью 37,3 тысячи квадратных метров планируется разместить шестизальный кинокомплекс, торговые галереи с магазинами и бутиками, фудкорт с ресторанами и кафе. Для удобства посетителей установлены эскалаторы и лифты. Подземная автостоянка рассчитана на 194 машино-места.

Прилегающая территория благоустроена, создана наземная парковка.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах с массовым пребыванием людей. На реконструкции кинотеатра «Орион» Комитетом совместно с подведомственным Центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проведены необходимые инспекционные проверки. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Все работы выполнены в соответствии с утвержденным проектом», – отметил Игорь Войстратенко.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!