Седьмой детский сад построят в ЖК «Са...

Седьмой детский сад построят в ЖК «Саларьево парк»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Группа компаний ПИК начинает строительство очередного детского сада в жилом комплексе «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Трехэтажное здание возведут в квартале 7, вблизи строящегося жилого корпуса 55 в поселении Сосенское.

«Застройщик получил разрешение на строительство детского сада на 220 малышей в составе комплексной застройки нового района. В здании будет все необходимое для комфортного пребывания детей и учебно-воспитательной деятельности», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, площадь садика составит около 4,4 тыс. кв. метров. В учреждении создадут девять групп для воспитанников от трех до семи лет.

Группы для детей младшего возраста разместятся на первых двух этажах, для старшего возраста – на третьем. На втором уровне оборудуют спортивный и музыкальный залы. Также в здании появятся медицинский кабинет с процедурной и пищеблок.

На прилегающей территории разместятся игровые площадки с теневыми навесами и зона со спортивным оборудованием.

Кроме того, проведут комплексное озеленение территории. Будут высажены кустарники, цветы и разбиты газоны.

«Этот детский сад станет седьмым, возведенным в составе ЖК. Там уже открыто четыре садика на 880 мест и школа на 1150 учеников, еще два дошкольных учреждения строятся», – пояснила Анастасия Пятова

Строительство детского сада будет проходить под надзором специалистов Мосгосстройнадзора, чтобы здание было безопасным и функциональным.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству строительства социально значимых объектов. Наши сотрудники после получения от застройщика извещения о начале работ составят программу проверок учреждения и будут контролировать каждый этап», – добавил Войстратенко.

Напомним, ранее в ЖК «Саларьево парк» ввели 34 многоэтажных жилых корпуса, большинство из которых уже заселено.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!