Седьмой в этом году прием граждан по ...

Седьмой в этом году прием граждан по вопросам реализации программы реновации состоится на площадке Общественного штаба

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Прием состоится во вторник, 19 июля.

В Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации состоится уже седьмой в этом году прием граждан, который проведут наши профильные специалисты. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На встрече с гражданами будут обсуждаться вопросы формирования этапов и сроков, механизма переселения жителей по программе реновации, подбора дополнительных площадок для строительства новостроек, принятых гарантий для участников программы», – рассказал Сергей Лёвкин.

Прием состоится по адресу: Лихов переулок, дом 3 строение 1. Необходимо заранее зарегистрироваться, позвонив по телефону горячей линии: 8 (495) 548-20-80.

Сергей Лёвкин уточнил, что с начала года тематические приемы с участием органов исполнительной власти столицы и Фонда реновации в Общественном штабе уже посетили более 120 человек.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко напомнил, что тематические приемы представителей профильных ведомств проходят в Общественном штабе каждый месяц.

«Сотрудники Департамента градостроительной политики консультируют жителей по вопросам, касающимся нормативных правовых актов, принятых по программе реновации, прав и обязанностей участников программы. На приеме Фонда реновации разъясняют особенности докупки дополнительных квадратных метров и покупки машино-мест. Сотрудники Москомархитектуры поясняют, как осуществляется градостроительное проектирование и подбор территорий для стартовых площадок. На приеме Департамента городского имущества москвичам разъясняют особенности переселения в равнозначные квартиры», – сказал Валерий Теличенко.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 «стартовых» площадок.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!