Семинар в формате «Работа над ошибкам...

Семинар в формате «Работа над ошибками» пройдет в ГБУ «Мосстройинформ»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

25 ноября в 15:00 на площадке ГБУ «Мосстройинформ» (2-я Брестская улица, дом 6) состоится образовательный семинар для застройщиков в формате «Работа над ошибками».

Встреча будет посвящена подключению к сетям инженерно-технического обеспечения и согласованию выноса сетей из пятна застройки.

В совещании примут участие представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы, ПАО «Россести Московский регион», АО «ОЭК» и АО «Мосгаз» и рассмотрят следующие вопросы:

  • изменение законодательства РФ и подзаконных актов, регулирующих подключение к сетям инженерно-технического обеспечения;
  • получение технических условий и заключения договоров о подключении к сетям инженерно-технического обеспечения;
  • заключение договоров о подключении к сетям инженерно-технического обеспечения с возможностью внесения платы за подключение с учетом этапов строительства ОКС и этапов проектирования, строительства сетей инженерно-технического обеспечения;
  • порядок проверки ресурсоснабжающими организациями выполнения застройщиком технических условий и оформления документов, подтверждающих выполнение застройщиком технических условий;
  • оформление акта подключения (технологического присоединения);
  • согласования выноса сетей из пятна застройки;
  • передача сетей инженерно-технического обеспечения в собственность города Москвы и ресурсоснабжаюших организаций.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин напомнил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Департаментом градостроительной политики города Москвы проводятся образовательные семинары «Работа над ошибками» для специалистов строительной отрасли.

«Подобные семинары позволяют застройщикам разобраться в изменениях, которые вносятся в законодательство РФ и подзаконные акты, чтобы выстраивать свою работу в соответствии с меняющимися нормами и требованиями. В рамках семинаров эксперты рассказывают об особенностях прохождения процедур и получения разрешительной документации в сфере строительства, в том числе в части разъяснения причин отказа в получении той или иной услуги, помогая устранить имеющиеся недочеты», – рассказал Сергей Лёвкин.

Записаться на семинар можно на портале СтроимПросто в разделе «События». В ходе встречи можно будет задать вопросы экспертам, либо заранее направить интересующие вопросы на почту.

Видеозаписи ранее проведенных семинаров можно посмотреть на портале СтроимПросто. График семинаров в формате «Работа над ошибками» на 2022-2023 годы доступен по ссылке.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!