Сергей Лёвкин пригласил будущих градо...

Сергей Лёвкин пригласил будущих градостроителей к участию во всероссийском фестивале и конкурсе

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

12 сентября стартовал прием заявок на участие в конкурсе, проводимом в рамках VII Всероссийского фестиваля «Городское пространство: взгляд будущих градостроителей». Заявки принимаются до 15 октября на сайте СтроимПросто.

Конкурс проводится среди выпускных квалификационных и курсовых (в отдельных случаях) работ студентов, занимающихся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием, осуществляющим свою деятельность по образовательным программам среднего профессионального образования города Москвы и других городов России.

«Приглашаю молодых архитекторов и дизайнеров, студентов профессиональных образовательных учреждений, а также организации, занимающиеся архитектурным, дизайнерским, ландшафтным проектированием к участию в конкурсе. Впервые мы провели творческое соревнование в 2016 года, начав с нескольких десятков работ, а спустя несколько лет, за последние годы наметился их существенный прирост, расширилась география участников, заметно выросла качественная составляющая заявленных проектов», — отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, популяризация мероприятия среди будущих градостроителей в условиях постоянного роста урбанизации будет способствовать дальнейшему формированию дружественной и безопасной городской среды, что является приоритетной задачей, поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

В этом году подать свои работы можно по восьми номинациям: архитектура общественных зданий, архитектура промышленных зданий, в том числе объекты транспорта, архитектура жилых зданий, архитектура индивидуальных и частных зданий, прошлое и настоящее, ландшафтная архитектура, благоустройство общественных территорий и дизайн среды. Эти восемь номинаций в свою очередь делятся на категории, поэтому у участников конкурса этого года есть много шансов оказаться в числе победителей.

Подробнее об участии и требованиям к работам можно узнать на странице мероприятия.

Подать заявку можно здесь.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!