Сформирован график семинаров для заст...

Сформирован график семинаров для застройщиков на 2022 год

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Департамент градостроительной политики города Москвы совместно с Агентством стратегических инициатив при участии Ассоциации инвесторов Москвы, Клуба инвесторов Москвы и Единого реестра застройщиков проводит образовательные семинары для застройщиков в формате «Работа над ошибками», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

До конца года запланировано проведение шести таких встреч на площадке ГБУ «Мосстройинформ».

По словам Лёвкина, семинары проводятся с 2016 года по поручению мэра Сергея Собянина в рамках работы по оперативному информированию участников строительной отрасли об изменениях в законодательстве, принятых мерах поддержки бизнеса, а также для экспертного разбора и разъяснения возникающих у застройщиков вопросов в ходе получения услуг в сфере строительства.

«Работа над ошибками» − это свыше 60 проведенных встреч, более тысячи участников, сотни отработанных вопросов по прохождению госэкпертизы, получению разрешения на строительство и ввод объекта недвижимости в эксплуатацию, постановка на кадастровый учет и регистрация прав собственности», − отметил руководитель Департамента.

Семинары на темы: «Оформление земельно-имущественных отношений», Градостроительная и предпроектная подготовка» и «Установление и корректировка санитарно-защитных зон при реализации инвестиционно-строительных проектов» пройдут 7,14 и 28 октября соответственно.

Ноябрь будет посвящен вопросам подключения к сетям инженерно-технического обеспечения и согласования выноса сетей из пятна застройки. Встречи состоятся 11 и 25 ноября.

Завершится цикл семинаров 2 декабря, тема мероприятия – экспертиза проектной документации и согласование специальных технических условий.

Записаться на участие в мероприятии можно на портале СтроимПросто в разделе «События».

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!