Шесть школ поставлены на кадастровый ...

Шесть школ поставлены на кадастровый учет за две недели сентября

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Шесть школ в разных округах столицы поставлены на кадастровый учет Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой за первую половину сентября текущего года.

Их площадь составляет более 62 тыс. кв. метров, а обучаться здесь смогут 3 125 детей.

Самой большой стала школа на ул. Эдварда Грига, д. 3 в поселении Сосенское в Новой Москве − площадью почти 18 тыс. кв. метров. Она рассчитана на 1 325 учеников.

Вторым по площади стал новый корпус для начальных классов «Хорошколы», расположенный на северо-западе Москвы по адресу: ул. Народного Ополчения, д. 3, корп. 4. Школа для 1-4 классов занимает площадь более 17 тыс. кв. метров и рассчитана на 400 мест, то есть 24 классов. С основным зданием прогимназия соединена подземным переходом и полностью адаптирована под потребности маломобильных учеников.

«В отношении важных для инфраструктуры города и жизни москвичей объектов мы осуществляем необходимое сопровождение в рамках учетно-регистрационных процедур. Консультирование на всех этапах подачи документов способствует оперативному принятию положительных решений, включая предварительную проверку технического плана, и в дальнейшем внесению сведений в реестр недвижимости», − сказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Он добавил, что сейчас в Росреестре по Москве среднее время постановки на учет социальных учреждений занимает менее одного дня. Всего с начала года в Москве кадастровый номер присвоен 17 среднеобразовательным школам.

В СВАО на ул. Римского-Корсакова, д. 11А на кадастровый учет была поставлена средняя образовательная школа на 550 мест. В Дмитровском районе на севере столицы у ГБОУ СОШ № 771 оформлен новый учебный корпус на 250 мест по адресу: ул. Софьи Ковалевской, д. 8А, стр. 1, а в ЗелАО на территории ГБОУ Школа № 1557 в районе Савёлки на Московском проспекте, корп. 344А/1 новая школа сможет обеспечить местами 250 учеников. В Центральном административном округе учебный корпус на ул. Подвойского, д. 2, стр. 2 − 300 учеников из района Пресненский.

Помимо стандартных учебных классов, во многих новых зданиях запроектированы кабинеты для изучения иностранных языков, естественных наук, изобразительного искусства, занятий музыкой и шахматный клуб, оснащены студии для рисования и занятий по черчению, а также робототехники, мастерские по обработке дерева и гончарная, библиотека с читальным залом. Для занятий спортом обустроены спортивные залы с выдвижными трибунами для зрителей, игровые зоны, кабинеты для танцевальных уроков, залы для боевых искусств.

«В столице достигнуты высокие темпы строительства образовательных учреждений, при этом благодаря успешной реализации масштабной программы мэра Москвы «Мой район» каждый уголок города получает всю необходимую социальную инфраструктуру в шаговой доступности. Так, в ближайшее время для юных москвичей в разных концах столицы распахнут свои двери, не одна и не две, а сразу шесть современных общеобразовательных школ», − добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

По ее словам, открытие новых школ позволяет повысить уровень доступности московского образования, улучшить условия получения знаний, а также создает новые рабочие места.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!