Шестиэтажный паркинг ввели в ЖК «Сала...

Шестиэтажный паркинг ввели в ЖК «Саларьево парк»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Крупную наземную автостоянку ввели в эксплуатацию в Новой Москве, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Шестиэтажный паркинг возведен в ЖК «Саларьево парк» вблизи деревни Николо-Хованское. Работы выполнило ООО «Специализированный застройщик «ТИРОН» (ПИК).

«Современные жилые комплексы проектируются с учетом потребностей жильцов в парковочных местах. Девелопер построил автостоянку площадью более 11 тыс. кв. метров. Получена необходимая разрешительная документация, которая позволяет начать эксплуатацию паркинга», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Для проезда машин по этажам здания сооружены две рампы, автовладельцы смогут воспользоваться двумя лестницами и лифтом грузоподъемностью 630 кг.

«Автомобили в наземном паркинге смогут располагаться на шести уровнях, он рассчитан на 406 машин. Предусмотрено 16 парковочных мест с увеличенными габаритами», – пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Парковка оснащена системой видеонаблюдения. На прилегающей территории устроены дополнительные плоскостные автостоянки, разбиты газоны.

«ПИК сдал в эксплуатацию уже 34 многоэтажных дома в ЖК «Саларьево парк». Большинство из них заселены. Теперь у жителей появился паркинг. Также в комплексе работают четыре детских сада для 880 малышей и школа на 1150 учеников. Школа и три садика переданы городу», – добавила Пятова.

Как отметил глава Мосгосстройнадзора, строительство парковки проходило под надзором инспекторов ведомства.

«Чтобы обеспечить надлежащее качество строительства и соответствие объекта проекту, инспекторы провели 16 проверок, в том числе семь выездных плановых. На всех этапах к ним привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований работ и материалов», – добавил Войстратенко.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!