Шестой детский сад открыли в ЖК «Сала...

Шестой детский сад открыли в ЖК «Саларьево парк»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Детский сад на 220 мест открылся в жилом комплексе «Саларьево парк» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание возвели в районе деревни Николо-Хованское, корп. 42 поселения Сосенское. Девелопер – компания ПИК.

«Мэр Москвы Сергей Собянин ставит задачу создавать в новых жилых комплексах развитую инфраструктуру, в первую очередь – социальную. В этом жилом комплексе планируется открыть 12 детских садов и шесть школ, а также наземные и подземные паркинги, детские и спортивные площадки. Помимо уже введенных образовательных объектов, строится еще два детских сада и три школы. Большинство образовательных объектов – 10 детсадов и шесть школ будут переданы городу, в том числе и введенный детсад», – сказала Анастасия Пятова.

Монолитное здание площадью около 3,3 тыс. кв. метров возвели на восьмом этапе строительства жилого комплекса «Саларьево парк» вместе с объектами социальной инфраструктуры. Три этажа разделены на младшие, средние и старшие группы (всего будет девять групп).

Самые маленькие воспитанники разместятся на первом этаже в помещениях с отдельными выходами к уличным площадкам. Каждая группа включает раздевалку, игровую, буфет, спальню и санузел. Помимо них, обустроены залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также кружковой деятельности.

В соответствии с проектом здесь оборудованы кабинеты медицинского персонала, логопеда, психолога и блок административных помещений. Пищеблок полного технологического цикла размещен на первом этаже.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что прилегающая территория огорожена и благоустроена.

«На прогулочных площадках установлены освещение, игровое оборудование в концепции «Играй и учись», теневые навесы. Для занятий физкультурой на свежем воздухе создали спортплощадку с покрытием из резиновой крошки. Отдельные места выделены под парковку колясок, самокатов, велосипедов и санок. Высажены деревья и кустарники, разбиты газоны. Все площадки соединили между собой пешеходными дорожками», – добавила Пятова.

На территории нового квартала уже сдано в эксплуатацию пять детских садов и школа.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры в быстрорастущих Троицком и Новомосковском округах.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!