Школу искусств в Новой Москве планиру...

Школу искусств в Новой Москве планируется ввести в 2024 году

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Готовы монолитные конструкции стен школы искусств в поселении Московский, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Также завершено устройство наружных стен из газобетонных блоков, наружных сетей теплоснабжения и водоснабжения, выполнен пристенный дренаж. Специалисты провели монтаж индивидуального теплового пункта и водомерного узла», – рассказал Владимир Жидкин.

Он добавил, что также ведется прокладка наружных сетей связи, монтаж внутренних сетей электроснабжения, систем вентиляции, наружной ливневой канализации, частично выполнена черновая отделка.

Завершается устройство металлоконструкций и монолитных конструкций кровли и внутреннего пожарного водопровода.

Проектом предусмотрено устройство 30 парковочных мест для работников школы.

«Здание сложной архитектурной формы, что усложняет производство монолитных работ, однако делает школу уникальной по своей планировке и внешнему виду. Школа искусств возводится в приаэродромной зоне аэропорта Внуково. В этой связи приняли решение использовать витражи с повышенной шумоизоляцией», – пояснил Жидкин.

Жидкин отметил, что работы ведутся за счет Адресной инвестиционной программы Москвы. Срок ввода объекта в эксплуатацию – четвертый квартал 2024 года.

В Адресную инвестиционную программу до 2025 года также входит строительство культурного центра в поселении Клёновское, культурно-досугового центра в поселении Михайлово-Ярцевское, детской школы искусств в поселении Воскресенское.

Также в Новой Москве реконструируют существующие объекты культуры . В поселении Десёновское продолжается реконструкция с увеличением площади существующего ДК «Ватутинки». Реконструируют и здание в Троицке для размещения в нем детской школы искусств.

«Инвесторы также охотно вкладываются в строительство культурно-досуговой инфраструктуры. Так, в стадии строительства находится школа искусств в поселении Московский, микрорайон «Град Московский». Другой проект реализует ГК «А101» совместно с Российской академией наук – интерактивный научно-технический музей «Парк наук» в непосредственной близости от станции метро «Прокшино», – добавил глава Департамента.

В каждом объекте культуры специалисты создают комфортную городскую среду, общественные пространства с размещением в них выставочных и образовательных площадей, конференц-зала, кафе и кинотеатра.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв ранее заявил, что помимо масштабного транспортного и социального строительства в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) развернуты работы по возведению объектов культуры.

«В ближайшие годы ТиНАО станет не только местом жизни и работы для горожан, но и территорией культурного досуга. Так, в ближайшей перспективе откроем десяток домов культуры, центров и школ искусств», — заключил заммэра.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!