Собянин открыл детско-взрослую поликл...

Собянин открыл детско-взрослую поликлинику в районе Свиблово

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Мэр столицы Сергей Собянин открыл детско-взрослую поликлинику на северо-востоке столицы, передает АГН «Москва».

Медицинское учреждение возвели в районе Свиблово на ул. Уржумская, д. 4А. Поликлиника уже приняла первых пациентов. Работы по строительству финансировались за счет Адресной инвестиционной программы Москвы.

«Большая работа была проведена. Мы все переделали: и регистратуру, и маршрутизацию, чтобы было удобно. Построили за два года. Для таких проектов обычно срок побольше – три-четыре года, а здесь – два. До этого поликлиника располагалась в неприспособленном помещении», – рассказал Сергей Собянин в ходе общения с местными жителями.

Четырехэтажное здание площадью 11,5 тыс. кв. метров состоит из двух блоков. Оно рассчитано на 800 посещений в смену. Здесь разместился филиал №1 городской поликлиники №107 и филиал №3 детской городской поликлиники №11.

В новой поликлинике будет работать 294 человека, из них 115 врачей. Пациентами станут 55 тыс. взрослых и 10 тыс. детей района Свиблово. Поликлиника построена в соответствии с новым московским стандартом.

Взрослый и детский блоки максимально изолированы друг от друга, чтобы исключить пересечение потоков пациентов.

Во взрослой поликлинике пациентов начали принимать врачи общей практики/терапевты, офтальмологи, оториноларингологи, кардиолог, хирурги, урологи, эндокринологи, неврологи, физиотерапевт и другие специалисты.

Установлено современное медицинское оборудование, в том числе цифровой маммограф, два рентгеновских аппарата, аппараты УЗИ, ЭКГ, СМАД, ЛОР-комбайн, офтальмологическое оборудование и др. Рабочие места медперсонала подключены к системе ЕМИАС.

В детском отделении работают педиатры, оториноларинголог, офтальмолог, невролог, травматолог-ортопед, детский хирург, врач ультразвуковой диагностики и др.

Кабинеты оснащены цифровым рентгенологическим диагностическим аппаратом, аппаратом УЗИ экспертного класса и др. Рабочие места медперсонала подключены к системе ЕМИАС.

Напомним, с 2011 года в Москве построено 131 здание городских, федеральных и частных объектов здравоохранения. Важнейшей программой является строительство 32 поликлиник. Возведение девяти уже завершено. Еще 23 учреждения планируется построить до 2025 года.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!