Собянин открыл новое здание отдела по...

Собянин открыл новое здание отдела полиции на ЗИЛе

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мэр столицы Сергей Собянин открыл новое здание районного отдела полиции на юге столицы, передает АГН «Москва».

Трехэтажное здание площадью 4,7 тыс. кв. метров построили в бывшей промзоне «ЗИЛ» на ул. Автозаводская, д. 23, стр. 123. До переезда отдел полиции по Даниловскому району размещался на той же улице, в небольшом двухэтажном строении 1931 года постройки.

«Один из более чем десяти новых объектов, которые мы строим по программе, находится на ЗИЛе. Здесь созданы  хорошие условия для нашей полиции, чтобы сотрудники могли заниматься и спортом, и стрелковой подготовкой, и работать с жителями, и, конечно, обеспечивать их безопасность», – сказал Сергей Собянин.

Здание возведено по индивидуальному проекту, оно спроектировано с учетом специфики работы силовых структур.

На первом этаже разместились: дежурная часть, комната приема граждан, камера для содержания задержанных лиц, зона водителей, встроенный гараж.

На втором уровне оборудован 25-метровый стрелковый тир на четыре места для тренировок личного состава, служебные кабинеты и комната психолога, столовая-буфет, помещения отдельной роты патрульно-постовой службы, инспекция по делам несовершеннолетних, места для хранения документации и архив.

Кроме того, здесь расположены комнаты инструктажа и хранения вещественных доказательств.

На третьем этаже разместились кабинеты следователей, сотрудников уголовного розыска, архив дознания, комната свидетелей, спортзал.

Рабочие совещания и торжественные мероприятия могут проводиться в конференц-зале, оснащенном мультимедийной системой и видеопроектором.

Помимо этого, на прилегающей территории возведен контрольно-пропускной пункт, размещена спортплощадка с покрытием из резиновой крошки для тренировок, высажены цветники и кустарники, разбиты газоны.

Напомним, в 2010-2022 годах был введен 21 новый объект для столичной полиции.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!