Собянин открыл новый комплекс зданий ...

Собянин открыл новый комплекс зданий для спецподразделений полиции на западе столицы

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев и мэр столицы Сергей Собянин открыли новый комплекс зданий Главного управления МВД по Москве для размещения 2-го специального полка полиции и отряда спецназначения «Гром», передает АГН «Москва».

Комплекс зданий разместился в районе Очаково-Матвеевское по адресу: ул. Рябиновая, д. 39.

«День сотрудника органов внутренних дел – важная дата в нашей стране. Значимость ее определяет значение для каждого человека, во все времена его личная безопасность, защищенность и правопорядок. Особенно это важно в огромных городах, которым является Москва, на перепутье всех дорог, трудовых, туристических, миграционных», – сказал Сергей Собянин.

Мэр пояснил, что в таком городе, как российская столица, где сосредоточены миллионы людей, работа сотрудников полиции особенно сложна и трудна.

«Благодаря вашему профессионализму, умению, самоотверженности за последние годы количество преступлений уменьшилось не на проценты, а в разы. Благодаря вашим усилиям Москва по праву считается одной из самых безопасных столиц мира. Сегодня перед нами стоят новые вызовы, и я уверен, мы с ними справимся. От имени горожан и себя лично благодарю вас за службу и поздравляю с праздником. Спасибо вам», – заявил Собянин.

Владимир Колокольцев подчеркнул, что новый комплекс зданий направлен на повышение уровня профессиональных навыков у сотрудников спецподразделения.

«Ввод этого современного комплекса непосредственно в день нашего профессионального праздника – глубоко символическое событие в жизни нашего столичного главка», – добавил Владимир Колокольцев.

Площадь возведенного комплекса составляет 59,3 тыс. кв. метров. Здесь созданы условия для комфортного проживания, тренировок, занятий спортом и отдыха сотрудников.

На объекте установлено современное тактическое оборудование с российским программным обеспечением. Также организован полицейский стрелковый тир, предназначенный для проведения учебно-тренировочных занятий и зачетных стрельб с различных видов боевого оружия. На крыше одного из административных зданий разместили футбольное поле.

На прилегающей территории расположена тренировочная база под открытым небом – с полосой препятствий, вышкой со скалодромом, для тактической подготовки и макетами автобуса, вагонов РЖД и метро, вертолета.

Решение о строительстве комплекса зданий для спецподразделений полиции было принято мэром Москвы в 2018 году. Работы стартовали в сентябре 2019 года и завершились в ноябре 2022-го.

Это строительство стало одним из крупнейших проектов в ходе московской программы «Безопасный город».

Начиная с 2010 года в столице построили 24 новых здания для различных подразделений полиции. Помимо этого, отремонтировано больше половины районных отделов внутренних дел.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!