Собянин открыл школу для старшеклассн...

Собянин открыл школу для старшеклассников в Некрасовке

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Мэр столицы Сергей Собянин открыл новую школу на юго-востоке столицы, передает АГН «Москва».

Здание расположено в районе Некрасовка на ул. Вертолётчиков, д. 2В. Его построили в феврале этого года за счет бюджета города.

«С новосельем вас!» – сказал мэр, приветствуя школьников и педагогов.

Глава города поинтересовался у старшеклассников, нравится ли им новая школа, и пожелал успехов в учебе.

«Мы очень ждали этот корпус, он помог нам разгрузить остальные здания», – пояснила директор ГБОУ «Школа в Некрасовке» Майя Булаева.

Площадь четырехэтажного здания составляет 7,86 тыс. кв. метров. Здесь создана комфортная и безопасная среда для обучения старшеклассников – 8-11 классы, в том числе воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо стандартных классов с комплектами ноутбуков и планшетов, здесь разместился специализированный IT-полигон для знакомства с компьютерным оборудованием и программным обеспечением, а также кабинеты 3D-моделирования и робототехники.

Помимо этого, в здании предусмотрены лабораторно-исследовательские комплексы – просторные трансформируемые помещения, позволяющие организовать групповую и индивидуальную работу с использованием учебно-лабораторного оборудования.

Кроме того, в школе оборудовали спортзал с санузлами и душевыми, актовый зал на 330 мест, библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, а также многофункциональные пространства и зоны отдыха.

Во дворе здания обустроена спортивная зона с футбольным полем и беговыми дорожками, баскетбольной площадкой, местами для отдыха со скамейками. В свободное от учебных занятий время территория будет открыта для местных жителей.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!