Специалисты Департамента градостроите...

Специалисты Департамента градостроительной политики приняли участие в юбилейной выездной встрече по вопросам программы реновации

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Кузьминки, в рамках регулярных выездов Мобильного информационного центра Фонда реновации, состоялась юбилейная 25-я встреча с жителями, чьи дома вошли в программу реновации.

Встреча с жителями прошла в расширенном составе, включая представителей Московской городской Думы, органов исполнительной власти, в том числе Департамента градостроительной политики города Москвы.

В ходе таких выездов профильные специалисты столичного Фонда реновации консультируют жителей районов, где ведется строительство реновационных домов. Более 100 москвичей принимают участие в каждом мероприятии.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с этапами и сроками переселения жителей. Также участники программы спрашивали о принципах подбора земельных участков, где ведется строительство по программе реновации и развитии района в целом. Поступил и ряд вопросов, связанных с действующим законодательством и гарантиями, которые дает москвичам программа реновации.

«Мы всегда открыты к беседе с участниками программы. Межведомственное взаимодействие и открытый диалог власти и населения – важные элементы реализации программы реновации в столице. Также специалисты Департамента принимают участие в приемах граждан, которые проходят в Общественном штабе», – рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 «стартовых» площадок.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!