Стажеры из Москвы, Санкт-Петербурга и...

Стажеры из Москвы, Санкт-Петербурга и Башкирии приступили к исследованию изменений в градостроительстве

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В течение месяца команде стажеров предстоит изучить опросы жителей Москвы, хранящиеся в архивах Московского урбанистического форума, и сравнить их с сегодняшней ситуацией.

В течение недели МУФ набирал команду из студентов факультетов урбанистики, географии, экономики, государственного и муниципального управления, а также жителей города, выразивших готовность принять участие в проведении экспресс-исследования градостроительных изменений в столице. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, из тридцати претендентов девять успешно прошли отбор, в их числе учащиеся из Москвы, Санкт-Петербурга и Башкирии.

Ребята представляют ведущие учебные заведения: Высшая школа экономики, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, Российский университет дружбы народов, Финансовый университет, а также Университет информационных технологий, механики и оптики (Санкт-Петербург) и Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства.

«В течение месяца стажерам предстоит изучить мнения горожан о благоустройстве столицы, которые были получены в ходе опоросов, проведенных 10 лет назад, и выполнить сравнительный анализ, сопоставив пожелания жителей с результатами, произошедшими в градостроительстве на сегодняшний день», — уточнил руководитель Департамента.

Лёвкин отметил, что команда работает удаленно под руководством аналитиков МУФ. «Формат онлайн-взаимодействия позволяет эффективно распорядится своим временем и совместить новые обязанности с привычным графиком», — прокомментировал он.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!