Стартуют продажи коммерческих помещен...

Стартуют продажи коммерческих помещений в ЖК «Скандинавия»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​ГК «А101» открывает продажи коммерческих помещений в доме 36.1 в центральной части жилого района «Скандинавия», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

Жилой корпус разместился в 650 метрах от строящейся станции «Потапово» Сокольнической линии метро, открытие которой запланировано на 2023 год.

«Всего продается 13 помещений общей площадью 1,2 тыс. кв. метров, расположенные на первых этажах, в цоколе и в пристроенной части здания. Их размер варьируется от 51 до 261 «квадратов». Во всех пространствах есть ниши для кондиционеров, места под вывеску, выполнено панорамное остекление», – сказал Владимир Жидкин.

Помещения до 100 кв. метров со свободной планировкой можно объединить в одной секции. На широких тротуарах возле здания есть возможность организовать летние веранды ресторанов и кафе. Для посетителей организуют более 30 прифасадных парковочных мест.

Помимо станции метро, поблизости от дома 36.1 проходит улица с прямым выездом на трассу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

Рядом расположено два природных парка с водоемами и Бутовский лесопарк. Вблизи от новостройки работают и готовятся к открытию несколько школ и детских садов.

В Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за 10 лет ввели в эксплуатацию десятки миллионов «квадратов» жилой и коммерческой недвижимости, а также соцобъектов.

«Большинство из них возведены инвесторами в ходе реализации крупных проектов комплексного развития территорий. Радует, что интерес девелоперов к молодым округам растет. Мы видим это по изменению соотношения инвестирования в развитие Новой Москвы. Если на начальном этапе было больше бюджетных вливаний, то сейчас превалирует инвестиционная составляющая, и она увеличивается с каждым годом», – добавил Жидкин.

Напомним, около 600 организаций ведут экономическую деятельность в сфере промышленности ТиНАО. Из них более 60 – крупные, средние и малые предприятия пищевой, фармацевтической, радиоэлектронной, машиностроительной и других отраслей.

Высокая активность инвесторов положительно сказывается на росте налогооблагаемой базы. В 2012 году она составила в ТиНАО около 16 млрд рублей, в 2018-м – уже более 44 млрд. К концу 2023 года ее объем будет не менее 90 млрд рублей.

   «К этому моменту налоговые поступления в бюджет новых округов должны вырасти более чем в пять раз по сравнению с 2012 годом. Большую часть этих средств потратят на развитие социальной, транспортной инфраструктуры, возведение жилья», – подчеркнул руководитель Департамента.

Всего в этом году в Новой Москве планируется ввести около 545 тыс. кв. метров нежилой недвижимости, включая коммерческие и социальные объекты. С начала года здесь сдали свыше 180 тыс. «квадратов» нежилья.

«Комплексное развитие городских территорий позволит в ближайшие годы создать около 100 тыс. дополнительных рабочих мест в новых округах столицы», – ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!