Стартуют продажи квартир в ЖК «Петров...

Стартуют продажи квартир в ЖК «Петровский парк II» на севере столицы

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Начинается продажа квартир в жилом комплексе бизнес-класса «Петровский парк II» на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она отметила, что специалисты ведомства проанализировали проектную декларацию, размещенную в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС). 

ЖК появится в Савёловском районе вблизи Петровского путевого дворца и парка в пешей доступности от станций метро «Динамо» Замоскворецкой линии, «Петровский парк» Большой кольцевой линии и платформы Гражданская второго Московского центрального диаметра (МЦД-2).

Квартиры будут отличаться витражным остеклением, большим выбором планировочных решений. Концепция застройки предусматривает закрытый благоустроенный двор без машин с ландшафтным дизайном, частный детский сад на территории и подземный паркинг с кладовыми.

Анастасия Пятова напомнила, что разрешение на строительство было выдано в сентябре 2022 года. Поскольку застройщик оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС, «РГ-Девелопмент» может открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи помещений будут осуществляться с применением эскроу-счетов.

«Москомстройинвест начинает следить за реализацией проектов на самой ранней стадии, в том числе сразу после публикации анализируются проектные декларации», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Жилой комплекс переменной этажности рассчитан на 1 128 квартир. Он состоит из восьми секций высотой от 6 до 25 этажей. В состав комплекса войдет подземный паркинг на 330 машин.

«На первых этажах комплекса расположены коммерческие помещения, дизайнерские холлы и гранд-лобби с пятиметровыми потолками, которые станут центром притяжения резидентов проекта. Строительство планируется завершить к началу 2025 года», – уточнили в «РГ-Девелопмент».

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!