«СтроимПросто» открывает сезон отрасл...

«СтроимПросто» открывает сезон отраслевых мероприятий в сфере строительства

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Откроет сезон отраслевых мероприятий в феврале второй ежегодный форум «Технологии большого города», посвященный вопросам устойчивого развития территорий.

Команда портала «СтроимПросто» в этом году запускает ряд очных отраслевых мероприятий. Откроет сезон отраслевых мероприятий в феврале второй ежегодный форум «Технологии большого города», посвященный вопросам устойчивого развития территорий. В апреле планируется проведение ежегодной конференции, посвященной цифровизации в строительной области, в мае – седьмого Всероссийского практического семинара «Градостроительная деятельность-2023». 

По мнению руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, проведение таких встреч в очном формате способствует налаживанию новых деловых связей внутри инвестиционно-строительного сообщества и будет интересно для специалистов и экспертов отрасли.

Кроме того, добавил Лёвкин, на площадке ГБУ «Мосстройинформ» будут организованы и мероприятия для студентов строительных институтов. «Среди новых форматов — хакатоны, на которых учащиеся университетов и средне-специальных образовательных учреждений будут формировать команды и решать поставленные задачи в режиме реального времени», — уточнил руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин отметил, что площадкой для проведения мероприятий станет «Мосстройинформ» на 2-я Брестской, дом 6. Площадка оснащена современным мультимедийным оборудованием, собственная киновидеолаборатория обеспечивает видеосъемку, фотосопровождение и постпродакшн. «В 2022 году здесь прошли свыше 300 различных мероприятий, которые посетили более 28 тысяч гостей», — напомнил Лёвкин.

Вся информация о планируемых мероприятиях будет оперативно размещаться на портале СтроимПросто.

Снижение административных барьеров в строительстве, цифровизация строительной отрасли и создание электронных сервисов для застройщиков — эти работы ведутся в столице по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина.
Одним из городских ресурсов, полно освещающих данные темы, является информационный портал «СтроимПросто», созданный для участников инвестиционно-строительной деятельности в 2017 году. За это время интернет-ресурс стал узнаваем в профессиональном сообществе.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!