Строительство ФОКа в районе Зябликово...

Строительство ФОКа в районе Зябликово завершится в начале 2024 года

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Работы по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном на юге столицы планируется закончить в начале следующего года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Спортивный объект возводится на пересечении улицы Шипиловская и Орехового проезда в районе Зябликово.

«Строители залили фундаментную плиту здания и приступили к устройству монолитных конструкций цокольного этажа. В течение февраля специалисты смогут начать возведение первого этажа. В целом завершение основных строительных работ на объекте запланировано на начало следующего года», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что общая площадь физкультурно-оздоровительного комплекса превысит 4 тыс. кв. метров.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов добавил, что в спорткомплексе расположится два бассейна: для взрослых размером 25х16 метров и для обучения детей – 10х6 метров.

«Также запланировано устройство тренажерного зала, медицинского блока, служебно-бытовых и административных помещений для персонала», – сказал Загрутдинов.

Глава Департамента подчеркнул, что фасад спортивного комплекса облицуют металлическими панелями.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, возможность заниматься физкультурой сегодня есть у каждого москвича. Во всех районах строим общедоступные спорткомплексы, обновляем площадки в парках и во дворах», – заключил Загрутдинов.

Напомним, на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда в районе Зябликово, где строится ФОК, проходят соревнования по бейсболу «Золотая ловушка». Кроме того, здесь жил основоположник российского бадминтона, ветеран Великой Отечественной войны Олег Михайлович Марков.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!