Свыше полумиллиона уведомлений о ходе...

Свыше полумиллиона уведомлений о ходе переселения по программе реновации было направлено с помощью суперсервиса

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С его помощью можно узнать, какие документы нужны для переселения, что необходимо сделать для приобретения дополнительной жилплощади, а также понять порядок действий после выдачи ключей от новой квартиры.

Суперсервис «Помощь при переезде в рамках Программы реновации» был запущен в ноябре 2020 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина в помощь переезжающим. Это совместный проект трех столичных департаментов: Департамента градостроительной политики, Департамента городского имущества и Департамента информационных технологий. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, с момента запуска суперсервиса было отправлено свыше 550 тысяч уведомлений, которые в том числе относились к вопросам начала переселения, возможности осмотра новой квартиры, готовности проекта договора для подписания и возможности воспользоваться бесплатной помощью грузчиков при переезде.

С помощью сервиса можно узнать, какие документы нужны для переселения, что необходимо сделать для приобретения дополнительной жилплощади, а также понять порядок действий после выдачи ключей от новой квартиры.

«Пользователи суперсервиса получают оперативные уведомления о ходе переселения: они заранее узнают о скором начале переселения, готовности проекта договора и могут не беспокоиться, что пропустят важную новость о своем переезде», — подчеркнул Лёвкин.

По словам руководителя Департамента, сейчас жителям доступно семь онлайн-услуг в рамках суперсервиса, в числе наиболее востребованных у переезжающих в новостройки людей в 2022 году стали: «Помощь в организации переезда», «Запись на осмотр квартиры», «Загрузка личных и правоустанавливающих документов».

Сергей Лёвкин отметил, что помимо онлайн – услуг популярностью у жителей пользуются и интерактивные пошаговые инструкции по переезду. «Ими воспользовались уже более 500 тысяч раз», — уточнил он.

Общая инструкция доступна всем пользователям портала mos.ru, с ее помощью можно подготовиться к планируемому переезду. У пользователей есть возможность настроить параметры под свою конкретную жизненную ситуацию. Например, родители узнают о том, какие документы на детей понадобится приложить для оформления договора, собственники получат руководство для собственников, а наниматели — для нанимателей.

Для жителей, у которых есть полная учетная запись на портале, реализована персонализированная инструкция по переезду, учитывающая этап переселения, на котором находится семья.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!