Технологический парк для швейного про...

Технологический парк для швейного производства построят в Царицыно

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Технологический промышленный парк площадью 7,7 тыс. кв. метров начнут строить в промзоне «Котляково» на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Стройплощадка будет расположена в районе Царицыно на ул. Промышленная, вл. 6. Высота зданий составит от двух до четырех этажей. Фасады облицуют сэндвич-панелями. 

«Выдано разрешение на строительство комплекса для размещения швейного производства, где смогут трудиться 130 человек. Новый технологический парк станет одним из объектов столичной программы по реорганизации бывших промышленных зон и неэффективно используемых территорий», – сказал Игорь Войстратенко.

В двухэтажной части здания разместятся цеха с зонами раскроя материалов, пошива, влажно-тепловой обработки изделий и упаковки.

В четырехэтажном административном корпусе запроектированы кабинеты администрации, кладовые, пост охраны и диспетчерская, столовая и другие помещения для сотрудников.

Здания оборудуют системами оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, системами охраны входа, контроля доступа и видеонаблюдением.

На территории комплекса также разместятся контрольно-пропускной пункт, трансформаторная подстанция и парковка на 11 машин. Специалисты выполнят работы по благоустройству и озеленению.

Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на промышленных объектах.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – пояснил Войстратенко.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!