Торгово-развлекательный центр возвели...

Торгово-развлекательный центр возвели в ТПУ «Озёрная»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Торгово-развлекательный центр в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Озёрная» сдан в эксплуатацию на западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Здание возведено в районе Очаково-Матвеевское по адресу: ул. Озёрная, д. 33.

«На территории Москвы поездки на городском транспорте должны быть не только быстрыми, но и удобными. Именно поэтому в составе ТПУ строится сопутствующая инфраструктура, в том числе объекты ритейла. Новый комплекс площадью 7,6 тыс. кв. метров у метро «Озёрная» позволит пассажирам совершать необходимые покупки, не покидая территорию хаба», – сказал Андрей Бочкарёв.

Торговые площади разместятся на четырех этажах и одном подземном уровне. Откроются бутики, магазины повседневных товаров, парфюмерии и ювелирных изделий, кафе и закусочные.

Часть предприятий торговли будет функционировать по удлиненному графику с учетом пассажиропотока ТПУ. На третьем этаже запланирован фудкорт, а на четвертом смогут начать работу офисные помещения. Магазин продовольственных товаров расположится на подземном этаже.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко подчеркнул, что внутреннюю отделку всех помещений еще предстоит выполнить.

«Согласно проекту, финишная отделка будет выполняться уже арендаторами торгового комплекса. При этом строительство самого здания завершено, ранее было оформлено заключение о соответствии объекта проектной документации. Все этапы работ, их качество и безопасность контролировались нашими инспекторами», – добавил Игорь Войстратенко.

Он уточнил, что в ходе утвержденной программы проверок, состоялось 11 выездных инспекций, в том числе с участием специалистов Центра экспертиз.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!