ТПУ появится возле станции БКЛ метро ...

ТПУ появится возле станции БКЛ метро «Нагатинский Затон»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Вблизи станции «Нагатинский Затон» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро будет сформирован транспортно-пересадочный узел (ТПУ), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Началось обустройство городской территории, прилегающей к станциям восточного участка Большого кольца. После окончания работ будет сформирована единая комфортная для пассажиров инфраструктура, включающая в себя подземный и наземный транспорт. Так, ТПУ появится вблизи станции «Нагатинский Затон», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, согласно проекту, планируется организовать разворотное дорожное кольцо для наземного транспорта около здания на ул. Коломенская, д. 5.

«Также построят внутриквартальный проезд шириной шесть метров и обустроят пешеходное пространство у выхода из метро. На ул. Коломенская появятся заездные карманы на пять машин и две остановки общественного транспорта», – добавил Бочкарёв.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, ведомство уже выдало разрешение на первый этап строительства ТПУ.

«Помимо организации пересадки между метро и наземным транспортом, будут установлены три светофора и смонтирована сеть уличного освещения. Кроме того, запланировано озеленение территории: высадка 53 деревьев и 910 кустарников, а также устройство цветников и газона», – уточнил Игорь Войстратенко.

Станция «Нагатинский Затон» расположена на юге Москвы, она входит в состав Большой кольцевой линии.

Боковые пассажирские платформы будут объединены мостиками, с которых осуществляется проход к группе эскалаторов, ведущих в один подземный вестибюль. На поверхность выходят лифтовые павильоны и павильоны над лестничными сходами.

Напомним, строительство Большой кольцевой линии – главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!