Три новостройки готовятся к заселению...

Три новостройки готовятся к заселению в Головинском районе

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В ближайшие полгода переезд в новые квартиры начнут около 700 жителей района.

В Северном административном округе столицы два новых жилых дома на Онежской, и один – на Пулковской в скором времени начнут заселяться. Указанные новостройки были введены в эксплуатацию в текущем году по адресам: Онежская улица, д. 31, корп.1 и д. 35, корп. 6, а также Пулковская улица, д. 3 с учетом московских стандартов реновации, утверждённых Мэром Москвы Сергей Собяниным. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, в течение полугода в новые квартиры начнут переезжать около 700 жителей района из домов старого жилого фонда. Для них будет работать Центр информирования по переселению, где можно будет получить консультации профильных специалистов или оформить необходимые для переезда документы.

«Всего же в настоящее время на территории района переданы под заселение пять «стартовых» домов, два — на Флотской улице, по одному – на Авангардной и Смольной улицах и на Кронштадтском бульваре. В новое комфортное жилье полностью переселены жители трех домов, еще четырех —  находятся в процессе расселения», — отметил руководитель Департамента.

Говоря в целом о реализации программы реновации в Головинском районе, Сергей Лёвкин сказал, что современное жилье получат более 32 тысяч участников программы из 137 домов, три из которых после расселения будут сохранены. На месте подлежащих сносу старых жилых зданий появится новое жилье, которое будет обеспечено необходимой транспортной и социальной инфраструктурой, территории благоустроят, новоселам будут доступны различные объекты торговли и услуг, которые уже активно открываются на первых нежилых этажах новостроек.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!