В 3,5 раза выросло количество запросо...

В 3,5 раза выросло количество запросов в контакт-центр Стройкомплекса

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Самой популярной темой у горожан остается программа реновации жилищного фонда в городе Москве.

В Стройкомплексе с 2017 года работает справочно-консультационная служба, Единый контактный центр, сотрудники которого отвечают по вопросам, относящимся к компетенции Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, включая вопросы реализации программы реновации. За время работы ЕКЦ обработал 168,3 тыс. обращений, при этом общее количество обращений в год значительно выросло — с 8,4 тыс. до 30,5 тыс. запросов. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Москвы.

«Жизнь не стоит на месте, появляются новые услуги и сервисы, новые форматы взаимодействия и инициативы – все это ведет к необходимости наличия оперативной связи между участниками того или иного процесса. Для взаимодействия с жителями и застройщиками у нас по поручению Мэра Москвы С.Собянина работает Контактный центр», — сообщил журналистам Лёвкин в среду.

По словам Лёвкина, самой популярной темой у горожан остается программа реновации жилищного фонда в городе Москве. Застройщиков больше всего интересует порядок получения государственных услуг в строительстве, в частности, заявители часто задают вопросы, связанные с получением разрешений на строительство, на ввод объектов в эксплуатацию, оформлением ГПЗУ, а также внесением изменений в правила землепользования и застройки города Москвы.

Говоря об итогах работы Единого контактного центра с начала года, Сергей Лёвкин уточнил, что за первый квартал текущего года операторы ЕКЦ ответили на более 10 тысяч запросов.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!