В аккаунте Московского урбанистическо...

В аккаунте Московского урбанистического форума во «ВКонтакте» размещены ролики о трансформации городских пространств

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В официальном аккаунте Московского урбанистического форума в социальной сети «ВКонтакте» доступны видеозаписи, посвященные теме городских трансформаций.

Спикеры обсуждают вопросы ревитализации промышленных зон, устойчивого и экологичного развития кварталов, а также инновационные технологии для создания умных городов. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

По словам Лёвкина, новые видео могут быть полезны как начинающим сотрудникам сферы городского планирования, так и опытным специалистам.

В сессии «City from Scratch. Как построить самый современный город» спикеры обсуждают классические представления о том, как должен выглядеть идеальный город, а также отмечают, что современные мегаполисы должны стремиться достичь углеродной нейтральности, перейти на возобновляемые источники энергии и освоить новые пространства для жизни, чтобы преодолеть экологические вызовы и решить проблему перенаселения. Видеозапись доступна по ссылке.

В шоукейсе «Re: Город. Как мегаполисам избавиться от «серого пояса» ключевой темой стали проекты по ревитализации индустриальных зон. Эксперты обсуждают, с какими вызовами сталкиваются современные мегаполисы при редевелопменте промышленных территорий и какими функциями можно наделить бывшие промышленные пространства сегодня. Видеозапись доступна по ссылке.

В мозговом штурме «Blue Ocean City. Как городам найти новые ниши для конкуренции» спикерами рассматриваются инструменты, которые помогают городам найти специфические рыночные ниши. Все прогрессивные мегаполисы находятся в конкуренции за человеческий капитал, новые технологии, комфортную городскую среду и современную инфраструктуру, и именно выбор ключевой ниши помогает привлечь внимание и отличиться от других. Видеозапись доступна по ссылке.

Узнать больше о трансформациях городского пространства можно по ссылке.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!