В бывшем проблемном ЖК «Медовая долин...

В бывшем проблемном ЖК «Медовая долина» ввели все корпуса

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В жилом комплексе «Медовая долина» в поселении Марушкинское в Новой Москве введены в эксплуатацию последние три корпуса – 7, 8 и 9, сообщили в Стройкопмлексе столицы.

Ранее этот ЖК входил в «Дорожную карту» проблемных объектов,

«Здания сданы и полностью соответствуют утвержденной проектной документации. Каждый корпус насчитывает по семь этажей, выполнено строительство и присоединение всего комплекса инженерных сетей, специалисты провели благоустройство дворов», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, застройщиком является ООО «Логитек» (Корпорация «Баркли»)».

«Общая площадь трех корпусов составляет более 46,5 тыс. кв. метров, в них предусмотрены 943 квартиры. Жилье и нежилые помещения в них получат 987 дольщиков. Таким образом, все девять жилых корпусов проекта сданы в эксплуатацию, шесть из них были введены ранее», – пояснила Пятова.

Напомним, с 2022 года на территории жилого комплекса работает образовательный центр – детский сад и начальная школа, который передан частному оператору. Он  введен в эксплуатацию в сентябре 2021 года.

Кроме того, рядом с «Медовой долиной» работают социальные и коммерческие объекты, некоторые находятся в пешей доступности.

Прилегающая территория обустроена по принципу «двор без машин» – для автомобилей предусмотрены специальные парковочные зоны. Созданы зоны для отдыха и прогулок, обустроены детские площадки.

«В «Медовой долине» запроектировано девять жилых корпусов. В марте 2018 года были введены в эксплуатацию три корпуса – 1-3 – первого этапа. Однако по домам третьего этапа компания «Баркли» свои обязательства своевременно исполнить не смогла, что привело к срыву сроков ввода в эксплуатацию. Поэтому корпуса 4, 5, 6 включили в «Дорожную карту». Но в 2021 году проблемы по ним были решены, три корпуса-долгостроя введены в эксплуатацию. Были восстановлены права 1 219 дольщиков», – напомнила Пятова.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства жилых объектов на территории столицы.

«Выездные проверки проводились на всех этапах строительных работ. В инспекциях участвовали специалисты подведомственного Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и стройматериалов», – пояснил Войстратенко.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!