В «Доме на Брестской» торжественно от...

В «Доме на Брестской» торжественно открылось мероприятие «СтройКарьера-2022»

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В течение дня на двух площадках — в «Доме на Брестской» и на территории учебного комбината ГБУ «Мосстройразвитие» проходят презентации организаций строительной отрасли, мастер-классы, тренинги, а также профориентационные мероприятия.

На торжественной церемонии открытия, которая состоялась сегодня, 21 апреля, в «Доме на Брестской» было зачитано приветствие руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, в котором он подчеркнул важность обеспеченности стройотрасли высококвалифицированными кадрами, что является залогом качественного исполнения городских программ, утвержденных Мэром Москвы Сергеем Собяниным. Лёвкин пожелал всем собравшимся плодотворной работы и успехов в начале трудового пути, а также назвал подобные встречи эффективной формой сотрудничества и трудоустройства молодых специалистов.

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Дмитрий Добрянский.

«Здесь я вижу много молодых, оптимистично настроенных ребят – вы все являетесь будущим строительной отрасли Москвы. «СтройКарьеру» наш Департамент организует на первый год, уверен, что и сегодня вы получите полезный опыт в прохождении собеседования и самопрезентации, научитесь как правильно заполнять резюме и на чем делать акценты. Предлагаю открыть мероприятие и начать работу», — сказал Добрянский в своем выступлении.

В завершении торжественной части состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между  Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением города Москвы «Образовательный комплекс градостроительства «Столица»  и ООО «Прайдекс Констракшн». Стороны договорились совместными усилиями продвигать профессии строителя в части разработки новых учебных программ, возможности прохождения практик и стажировок, а также проведения обучающих семинаров, мастер-классов.

Мероприятия «СтройКарьеры-2022» проходят на двух площадках: в «Доме на Брестской» (улица 2-я Брестская, дом 6) и на территории учебного комбината ГБУ «Мосстройразвитие» (улица Яблочкова, дом 5, строение 1).

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!