В Филях-Давыдкове появится многопрофи...

В Филях-Давыдкове появится многопрофильный медицинский центр

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В конце 2023 года его строительство планируется завершить.

В районе Фили-Давыдково на Кременчугской улице, дом 3 ведется реконструкция здания под размещение многопрофильного медицинского центра. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В настоящее время на объекте ведутся внутренние отделочные работы, фасадные и кровельные работы, а также устройство внутренних инженерных систем. Завершение работ ожидается в следующем году», — уточнил Сергей Лёвкин.

Существующее четырехэтажное с подвалом здание 1966 года постройки. Проектной документацией предусмотрена отделка и подсветка фасадов, замена покрытия кровли, замена существующих полов по грунту в подвале и полов по плитам перекрытия. Кроме этого будет заменена система водоотвода, демонтированы старые перегородки и установлены новые, старые оконные и дверные блоки и технологические проемы заменят на новые, добавил Лёвкин.

Планируется, что на площади свыше 3 тысяч квадратных метров разместятся блоки консультативных кабинетов, гинекологии и маммологии, превентивной медицины, косметологии, эндоскопии, лучевой и функциональной диагностики, восстановительного лечения, хирургический блок, а также дневной стационар, экспресс-лаборатория, административные, технические и служебно-бытовые помещения.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин посетил открывшийся после реконструкции Филиал городской поликлиники № 45.

По словам Сергея Собянина, в городе растет количество отремонтированных поликлиник. На сегодня работы закончены уже более чем в полусотне зданий.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!