В Ярославском районе программа ренова...

В Ярославском районе программа реновации будет ускорена за счет комплексного развития территории

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На неэффективно используемой территории в Хибинском проезде планируется строительство жилья по программе реновации площадью свыше 71 тысячи квадратных метров.

В Ярославском районе на северо-востоке столицы комплексному развитию подлежит неэффективно используемая территория города Москвы общей площадью 6,45 гектара, расположенная по адресу: Хибинский проезд, владение 3. В границах указанной территории планируется строительство современного жилья по программе реновации площадью свыше 71 тысячи квадратных метров. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.  

«В рамках комплексного развития на территории помимо жилья появятся объекты социальной и спортивной инфраструктуры. Также будет проведено благоустройство и озеленение придомовых территорий, обустройство спортивных и детских площадок, площадок для отдыха, размещение подземных гаражей и автостоянок, предприятий торговли, социального и бытового обслуживания населения. Также предусмотрено строительство элементов улично-дорожной сети», — рассказал С.Лёвкин.

В ходе реализации проекта редевелопмента будет возведена детская стоматологическая поликлиника, школа и детский сад на 250 и 125 мест соответственно, а также физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном и универсальным игровым залом площадью почти семь тысяч квадратных метров.

«На месте неэффективно используемой территории в Хибинском проезде планируется возвести более 63 тысяч квадратных метров общественно-деловой застройки, что позволит создать свыше 1,5 тысячи рабочих мест», – рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

По словам Сергея Лёвкина, всего в Ярославском районе в программу реновации включено 53 жилых дома, в которых проживают 8,1 тысячи человек.  

В России в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный проект «Жилье». Он направлен на увеличение объемов жилищного строительства по всей стране. В Москве также развивается жилая застройка. Это происходит в том числе благодаря реализации программы реновации. Она была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным 1 августа 2017 года. В программу включено 5175 домов, в которых проживают почти миллион москвичей.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!