В жилом комплексе Luzhniki Collection...

В жилом комплексе Luzhniki Collection создадут 6800 рабочих мест

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инвестиционная группа «Абсолют» создаст более 6800 рабочих мест по итогам строительства многофункционального жилого комплекса Luzhniki Collection в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится в районе Хамовники на месте бывшего авиамоторного завода «Союз» на Лужнецкой набережной, вл. 2/4.

«Новые рабочие места появятся благодаря созданию в комплексе разной инфраструктуры: двух офисных бизнес-центров, киноконцертного комплекса, студии детского развития, торговых галерей и ресторанов», – сказала Анастасия Пятова.

Больше всего рабочих мест – 6400 – будет создано в бизнес-центрах. Еще не менее 480 сотрудников будут работать в киноконцертном комплексе, магазинах, ресторанах и кафе, студии детского развития, салонах красоты и семейной клинике.

По информации застройщика, новая инфраструктура на Лужнецкой набережной спроектирована с учетом потребностей жителей района и города. Основной запрос горожан был направлен на создание комфортных прогулочных зон с разными форматами ресторанов и кафе, магазинов, спортивных и детских объектов.        

«Мэр Сергей Собянин неоднократно говорил о важности создания в строящихся жилых комплексах развитой инфраструктуры. Это важно не только с точки зрения обеспечения жителей необходимыми услугами, но и с точки зрения создания рабочих мест и реализации концепции «город в городе», когда люди живут и работают в границах жилого комплекса», – подчеркнула Анастасия Пятова.

Напомним, многофункциональный комплекс Luzhniki Collection будет включать 12 жилых корпусов на 1106 квартир и два офисных здания. Высота объектов варьируется от четырех до 18 этажей. Общая площадь комплекса превысит 324 тыс. кв. метров.

В офисных зданиях, площадь которых составляет почти 40 тыс. кв. метров, разместятся разные пространства, в том числе коворкинги. Вдоль торговой галереи откроются кафе и предприятия бытового обслуживания.

Проектом также предусмотрена подземная двухуровневая стоянка, доступная как для жителей, так и для сотрудников офисов. Паркинг сможет вместить 1932 машины.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
2021 «Столичные новости». Все права защищены!