В жилом квартале «Золотой» на Софийск...

В жилом квартале «Золотой» на Софийской набережной приступили к работам по благоустройству

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Девелопер Capital Group приступил к работам по благоустройству внутренней территории жилого квартала «Золотой» на Софийской набережной (вл. 18-20, район Якиманка, ЦАО).

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Работы по благоустройству проходят как рядом с корпусами нового строительства, так и у исторического особняка. В том числе застройщик приводит в порядок трапециевидный внутренний двор. 

Capital Group, среди прочего, прокладывает инженерные коммуникации: монтирует линии архитектурного освещения, дренажную систему водоотведения осадков. Организовано устройство бетонного основания под мощение пешеходных дорожек и проезжей части. 

Внутренняя территория комплекса является полностью пешеходной, но предусмотрены проезды и разворотные площадки для спецтехники. Благоустройство включает создание проездов и дорожек с мощением из натурального камня. Предусмотрены различные площадки для отдыха (в том числе детский игровой комплекс), малые архитектурные формы. Будет выполнено уличное освещение, а вдоль западной границы разместят габионы.

    «Дизайн-проектом жилого квартала занималась компания Gillespies — архитектурно-ландшафтное бюро, известное своим авторским подходом. Авторы внимательно подошли к проекту благоустройства жилого квартала «Золотой», – отметили в Capital Group.

     «ЖК «Золотой» включает 126 квартир, в том числе представлены редкие форматы: двухуровневые квартиры с садом и террасами, пентхаусы и резиденции с террасами, панорамными видами и приватным паркингом», – рассказала Анастасия Пятова. Напомним, что на всех восьми жилых корпусах завершены основные фасадные работы.

Жилой квартал «Золотой» вместе с другим, расположенным рядом, жилым кварталом от Capital Group The Residences at Mandarin Oriental, Moscow стал частью проекта развития территории Софийской набережной.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!