В ЖК «1-й Нагатинский» построят школу...

В ЖК «1-й Нагатинский» построят школу на 1000 мест

«Столичные новости» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Школа на 1000 мест появится в жилом комплексе «1-й Нагатинский», она будет соответствовать стандартам Департамента образования и науки Москвы, сообщили в компании Prime Life Development.

Объект образования будет представлять собой открытое многофункциональное многосветное пространство с возможностью мобильной трансформации учебных заведений по принципу «ученик – группа – класс – поток». Такая архитектура станет возможна благодаря применению прозрачных стеклянных перегородок, дверей, внутренних витражей для создания открытого учебного процесса.

Все классы будут оснащены мобильным оборудованием, а для удобства на территории школы применят единую графическую навигацию для сокращения времени поиска нужных кабинетов.

Кроме того, помещения расположены максимально удобно: специализированные учебные кабинеты, кабинеты предпрофессиональной подготовки и универсального назначения сгруппированы по блокам, что обеспечивает минимальное количество переходов обучающихся между этажами в день.

На первом этаже здания расположится многофункциональное многосветное пространство с функцией актового зала, театра, конференц-зала, лектория, общей зоны для коммуникации с мягкими местами для комфортного ожидания и зарядными станциями для мобильных устройств.

Вестибюль школы будет отвечать всем требованиям безопасности с ресепшн и зоной ожидания для родителей. Здесь появятся две отдельные входные группы, что поможет разделить потоки обучающихся, снизить травматизм, повысить безопасность, а также позволит максимально эффективно организовать образовательный процесс.

«Создание комфортной социальной инфраструктуры в наших комплексах является одной из приоритетных задач Prime Life Development, поэтому школу в ЖК «1-й Нагатинский» построят в соответствии со стандартами Департамента образования, она будет отвечать всем требованиям современного образовательного учреждения: удобства, оснащенности технологиями и безопасности», – подчеркнул управляющий партнер Prime Life Development Денис Коноваленко.

ЖК «1-й Нагатинский» – флагманский проект девелопера Prime Life Development. Это жилой комплекс бизнес-класса на юге Москвы, который возводится в одном из самых перспективных и динамично развивающихся районов столицы – Нагатино-Садовники.

В первой очереди комплекса запроектировано 860 квартир с разными планировками: просторные студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, со стандартными и европланировками и панорамными видами на реку.

Комплекс отличает высокая транспортная доступность: ЖК «1-й Нагатинский» открывает въезд в район Нагатино-Садовники, всего в трех минутах ходьбы находится станция метро «Нагатинская», в четырех минутах – станция Московского центрального кольца Верхние котлы, в пяти минутах – Третье транспортное кольцо.

Архитектура первой очереди ЖК создана командой APEX, благоустройство территории проектирует ООО «Архитектурное бюро А4».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2021 «Столичные новости». Все права защищены!